Site icon project Bauhaus

Тонкие черные линии от Nendo

 

Дизайн от Nendo впервые показан в европейской части мира благодаря студии Phillips de Pury & Company, организовавшей первую британскую выставку. Nendo — это японская дизайн-студия из Токио, создающая новые образы предметов интерьера знакомых каждому. Студия разрабатывает дизайн для многих предметов интерьера, в коллекциях можно найти стулья, светильники, столовые приборы, так же они сотрудничают с архитекторами в оформлении коммерческих интерьеров и строительстве. Одна из коллекций — « black lines», в переводе с англ. черные линии. Чёрные линии — это название коллекции, выставки и буквально техническое описание. Серия мебели, предметов интерьера из тонких стальных прутьев, специально сконструированная, чтобы создать неповторимый визуальный эффект знакомым вещам.

Сдержанный японский минимализм и лаконичность современного дизайна. При взгляде на эти вещи кажется, что это оживший набросок, зарисовка художника.

Журнальные столы Nendo в нескольких вариантах – специальная разработка для итальянской фабрики Cappellini.

Оригинальное решение для светильников, стилизованных под клетки для канареек. Непривычное применение знакомым формам это всё оригинальные решения от Nendo.